आजमगढ़ में आज से तीन दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोह की शुरुआत

यूपी के आजमगढ़ में अंतरराष्ट्रीय फिल्म फेस्टिवल बुधवार से शुरू हो रहा है। 26 से 28 सितंबर तक होने वाले अंतरराष्ट्रीय फिल्म फेस्टिवल की शुरुआत ओमपुरी की अंतिम फिल्म अलेक्स हिंदुस्तानी से होगी। इस फिल्म समारोह के मुख्य आकर्षण फिल्म अभिनेता यशपाल शर्मा और पंकज त्रिपाठी होंगे।
फिल्म फेस्टिवल के दौरान फिल्म अभिनेता ओमपुरी के भारतीय सिनेमा में योगदान पर सेमिनार का भी आयोजन होगा। उक्त बातें नाट्य समीक्षक और फिल्म फेस्टिवल के निदेशक अजीत राय ने नगर के सिधारी स्थित राहुल प्रेक्षागृह में मंगलवार को आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान दी।

उन्होंने बताया कि इस तीन दिवसीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म समारोह का आयोजन सूत्रधार संस्थान और निनाद फाउंडेशन आजमगढ़ के संयुक्त तत्वाधान में किया जा रहा है। पहली बार आजमगढ़ जैसे शहर में अंतरराष्ट्रीय फिल्म समारोह का आयोजन हो रहा है।



यह आयोजन शहरवासियों, कलाप्रेमियों खासकर सिनेप्रेमियों के लिए गौरव की बात है। इस फिल्म फेस्टिवल में बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता यशपाल शर्मा, नेशनल फिल्म अवार्ड से सम्मानित अभिनेता पंकज त्रिपाठी शिरकत करेंगे।

साथ ही फिल्म निर्देशक राजा बुंदेला, संजय सहाय, सीमा कपूर, रंजीत कपूर, त्रिपुरारी शरण आदि मौजूद रहेंगे। समारोह के दौरान युवाओं के लिए फिल्म निर्माण कार्यशाला आयोजित की गई है। हिंदी सिनेमा की बेमिसाल अभिनेत्रियों पर वरिष्ठ कवि दिनेश कुशवाहा की कविताओं की पोस्टर प्रदर्शनी लगाई जा रही है। इनमें स्मिता पाटिल, रेखा, हेलन और मधुबाला प्रमुख हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *